вторник, 31 июля 2012 г.

Лучший ВАШ актив - это ВЫ! )


Приветствую всех читателей разными способами, попавших на эту страничку)
Сегодня хочу с Вами поделиться частичкой из книги Джека Кэнфилда    "Думай и богатей".
Эта частичка посвящена Нашим главным активам, которые, некоторые путают с денежными средствами!
Читаем и закрепляем в жизни новые правила инвестирования )

Инвестируйте в СЕБЯ  )

Ли Брауэр, разработчик программы Empowered Wealth, разработал модель, как научить людей обращаться с богатством — и не только с финансовым. Посмотрите ниже и увидите, что владеете четырьмя различными видами активов.
Первое — это ваши человеческие «активы». Сюда входят семья, здоровье, характер, свойственные только вам способности, ваше культурное наследие, взаимоотношения и привычки, ваша этика, мораль и духовные ценности.
Второе — ваши интеллектуальные активы, куда входят навыки и таланты, мудрость и образование, жизненный опыт, репутация, выработанные вами принципы, ваши идеи, традиции, которые вы унаследовали или ввели, и союзы, которые вы создали за эти годы.
Третье — ваши финансовые активы: наличность, акции и облигации, деньги, собранные по пенсионному плану, недвижимость, принадлежащий вам бизнес и любое другое имущество, которым вы владеете, вроде коллекции антиквариата.
Четвертое — то, что Ли называет гражданскими активами, и куда входят только налоги, которые вы платите (и обеспечиваемые ими услуги и инфраструктура). Сюда могут входить и налоги, которые вы «переадресовываете» через щедрые благотворительные взносы, а если вы относитесь к числу супербогатых, то можете иметь даже частный фонд.
И вот какой вопрос Ли задает в богатых семьях: «Если б вы могли передать в наследство только два вида имущества, какие сектора выбрали бы?» И все в один голос отвечают, что человеческие и интеллектуальные активы. Люди понимают, что, владея лишь этими двумя активами, их дети всегда смогут разбогатеть, а вот при наличии одних только денег, без всего остального, в конечном счете потеряют и деньги. Так вот, в Empowered Wealth Ли с командой по своей модели и обучают богатые семейства, как, пополнив и упрочив активы во всех четырех секторах, передать их следующему поколению.
Я призываю вас прямо сейчас задуматься о том, как выстроить и оптимизировать свои активы по всем четырем секторам приведенным выше. Если вам это удастся, то вы создадите истинное богатство, сбалансированное и всеобъемлющее, и будете видеть в деньгах должную перспективу. Ведь они — только средство для достижения более высоких целей. 

Отрывок из книги Джека Кэнфилда "Думай и богатей".

Яркая Жизнь )

Комментариев нет:

Отправить комментарий