среда, 11 июля 2012 г.

Путешествие 2012 - Турция )

  Доброго времени суток всем читателям и смотретелям)
  Давно вынашиваю идею описать свою первую поездку за границу, состоявшуюся в этом году)
  И вот все таки созрел. Что ж поехали...


  Вылет

  Началось все с того, что самый родной человек мне сделал неожиданный подарок - путевку на 7 дней в Турцию. Ну слава богу это была не просто путевка "все включено" или "отель-пляж-отель-пляж" программа была очень занимательная. Об этом ниже )
  Итак, я прибыль в аэропорт "Киев", он же "Жуляны". В течении 2-х часов ждем прибытие представителя тур-агенства "Premio travel", далее лекцию по наполнению пакета документов, которые вручили каждому. Кстати путевки были на двоих, так как являлись подарками от компаний "Фокстрот" и "Люкс Престиж" . По этому в напарниках и соседах у меня был пожилой мужчина лет 50-ти, по имени Виктор, но к слову сказать, очень живой и интересный человек )
  Далее час в ожидании чартера, в так называемой зоне "Duty free", по факту напоминающей кафе на морском пляже - железный ларек с алкоголем и пластиковые стульчики вокруг. Но справедливости ради, стоит отметить, что все это было еще в старом терминале аэропорта "Киев".
  На самолет нас загружали так же весело) С помощью обычного пассажирского автобуса пятью или шестью ходками) Голь на выдумки хитра )

    Первый день Туриста )

  Перелет прошел быстро и незаметно. Приземлились в солнечной Анталии, температура за бортом +24 оптимальна. Покупка визы -  30$, паспортный контроль, поиск багажа, и вот мы на выходе, усаживаемся в комфортабельный автобус и в путь.
  В автобусе знакомимся с нашим гидом на ближайшие 7 дней. Гида зовут Мурат, представлял он швейцарскую тур-компанию партнера "Тистел-тревел" . Гид наш был коренной турок, неплохо говорящий по-русски, с интересным акцентом, конечно, некоторым участникам группы он казался непонятным, но их было меньшинство.

Наш гид - Мурат

  Про нашего гида, по ходу дела, я буду рассказывать интересные подробности, благо их у него немало )
  Что же первый день у нас был разгрузочный после перелета. Автобусом мы проехали центральную часть города Анталии, у прибрежной части которого встречаются в основном одни отели. Наш отель "Grand Ring Hotel" находился на западе, примерно в 35 км от аэропорта Анталия в поселке Бильдиби, на дороге ведущей в город Кемер (около 15 км), этот город я еще буду упоминать в ходе повествования, так что подробности еще будут.
  Отель был пятизвездочным по меркам туристов с просторов великого СНГ, так как по рассказам Мурата на восточном берегу Анталии построены "настоящие" пятизвездочные гостиницы с номерами по цене от 1000 евро за сутки. Мне, как человеку не избалованному отелями вообще, Grand Ring показался просто шикарным. Сам отель разделен на две части: Первая - основная, вторая - пляжная, эдакий трех этажный корпус расположенный в 10 метрах от моря. Все разделение обусловлено дорогой возле набережной, поэтому выход к морю и ко второму корпусу проходит по тоннелю, кстати очень интересно оформленному.

                                  Вход с пляжа                                   Выход на пляж


  Внутри тоннеля интерьер дополняла романтическая музыка которая постоянно там звучала   
Живи каждым моментом...
Смейся каждый день...
  Люби без слов...
          

  Каждый раз проходя по этому тоннелю ощущал возбужденность и окрыленность вдохновляющей атмосферой, которая там создавалась с таким трепетом и вниманием.
             По - истине романтический тоннель.  





  
Лучшее что ты можешь сделать с мечтами... это осуществить их!  
                  
      Так же очень понравилось оформление арки входа в сторону пляжа, отдыхая в таком отеле, не просто расслабляешься телом, но и постоянно настраиваешь свое сознание и подсознание на положительный, продуктивный настрой. Просто супер задумка архитекторов. Не устаю восторгаться!    


                                                                                                                                         
  Заселившись в прекрасные номера, я сразу отправился на разведку территории. Разведка донесла, что отель обладает тренажерным залом, боулингом, бильярдом, ночным клубом, спа-салоном, внутренними и внешним бассейнами и отличным рестораном. В общем более чем необходимо для активного и здорового отдыха.
  После осмотра, у нас состоялось информационное собрание, где был изложен план на все 7 дней отдыха, а так же дополнительные тур-программы, которые возможно было приобрести за доплату. К слову скажу, очень понравилась точка зрения Мурата по поводу отдыха за границей: "Если приехал отдыхать, то попробовать нужно все, иначе сиди дома!". В этом я с ним полностью солидарен! От отдыха нужно выжать максимум информации и удовольствия!
  Далее участников, которые оплатили заранее ужины (в стоимость тура включались только завтраки, так называемая система питания ВВ) за дополнительные 150$ на 7 дней, ждал бонус - бесплатная поездка в турецкий хамам)
  В 17.00 нас бесплатно доставили до хамам, который находился в Кемере. На Турецком обслуживании я остановлюсь отдельно, так как эта тема заслуживает отдельного рассказа. Турки в этом сделали просто космический рывок, по сравнению с нашим Крымом, да и сферой услуг вообще. То как умеют обслуживать и продавать свои товары Турки, мало кто умеет в Украине и на просторах СНГ. Тут им нужно отдать должное.
  Про хамам так же расскажу чуть позже, когда затронем историю Турции, там тоже много интересных фактов)
  В общем встретили нас в хамам русскоговорящая девушка из России, которая приезжает сюда на заработки уже не первый год. Кратко рассказала, что входит в нашу программу пассажей и процедур, а так же бегло рассказала про виды массажа (их там не много, ни мало 45 ), конечно никто дополнительный массаж брать не захотел, хотя были там и интересные предложения, из серии шоколадного массажа, после которого остается запах шоколада и загар. Интересно там происходит обозначение купленного Вами курса процедур, Вам на руку вешают разноцветные резиновые браслеты, а так же номерок, обозначающий Ваш номер клиента, кстати в гостинице, Вас так же заковывают в пластиковый браслет, который Вы не снимаете до тех пор, пока не съедите оттуда, очень удобно, если Вы вдруг заблудились, название Вашего жилища, всегда под рукой, а точнее на ней)
  В общем спустившись в сами бани внизу начали изучать все по очереди: сначала душ, потом парилка сухая, потом бассейн, после парилка влажная, после душ, дальше натирания пеной, потом душ и напоследок расслабляющий массаж.
  Отмечу, что именно в этом хамам многие из нашей группы, в том числе и Ваш покорный слуга, купились на уловку турков по "впариванию" . Наверху нас уверили, что ничего лишнего, кроме нашей программы по браслетикам, нам не предложат внизу, так как все уже согласовано и они смотрят по браслетам. По факту получилось вот как, в зале перед натиранием пеной стоял турок и натирал всех грязью, ну все  подумали, что "на халяву" и давай мазаться. После заходит мальчик и говорит, что эта процедура стоит 9$, а турок просто по незнанию намазал Вас, т.к. не знал, что это не входит в Вашу программу. Так что будьте бдительны ) Турки хорошо умеют усыплять эту самую бдительность)
  По части сервиса, как я говорил у них там полный порядок. Тот номерок который Вам прикрепили на руку, является по сути Вашим счетом и все доп. услуги зачисляются через него. Подымаясь наверх, Вам его срезают и смотрят в компьютере сколько Вы должны. Денег нет с собой? Не проблема, записывают Ваш отель, и по прибытии туда, Вы расплачиваетесь с водителем - сервис! Верный подход, раскрутить клиента так, что бы он не заворачивался о наличии денег, а в отеле всегда есть заначка! Так же отмечу, что очень удобно, как только ты вышел из хамам, тебя уже ждет бусик до отеля, мелочь, но приятно!
  После хамам конечно очень приятно расслабило, но это не помешало на ночь поплавать в бассейне, прекрасное ощущение - плавать ночью в нежно голубом бассейне под открытым небом наслаждаясь тишиной, звездами и невесомостью собственного тела в воде.
  Спишь после таких процедур, просто, как мертвый)
  Ну а следующий день начался рано был очень насыщен и закончился поздно, но приятно )
  Но это уже в следующем посте)
  Ниже прикладываю еще фото с первого дня)

Скромный 2-х местный номер )

Задний вход в главный корпус )

Дорога у набережной, за отелями уже море )

Вид с центрального входа главного корпуса )

  Благодарю тех, у кого хватила упорства дочитать до Победного конца ) Надеюсь Вам было интересно. 
  В скором времени будет пост про второй, еще более интересный день )
  И помните....  
 Живи каждым моментом...
Смейся каждый день...
  Люби без слов...

Яркая жизнь )

1 комментарий:

  1. мне хватило упорства, потому что было очень интересно)) Дмитрий, рада за вас, там действительно очень красиво, спасибо за фотографии :)

    ОтветитьУдалить