пятница, 6 июля 2012 г.

Цена Успеха ?

  Доброго времени суток Всем )

  Хотел просто преобразовать свои мысли в текст. Не знаю, кто что вынесет из него для себя, я просто хочу с Вами поделиться.

  А поговорить я хотел вот о чем.  
Какую цену Вы готовы заплатить за осуществление своей заветной цели?

  Думаю, маловероятно конечно, что кто-то способен пойти на убийство, поэтому я веду речь о человеческих пороках, таких как: алчность, предательство, ложь, эгоизм.
  Почему-то большинство из нас считают, что достигнуть материальных целей в наших реалиях возможно, только с помощью обмана, либо хитростей и уловок, как это делают многие успешные бизнесмены и политики. Ведь согласитесь, у каждого из нас в головах сложился прочный стереотип: честность, справедливость, ответственность в контексте полной личной ответственности за свои поступки и последствия - это все прекрасные качества, но в наших условиях они не применимы и не работают.
   Но почему??? Откуда появились такие стереотипы и мысли?
  Почему в нашем социалистическом прошлом прекрасно проявлялись данные качества ? Неужели потому что все были ограничены одними рамками. Понятно, что человеческие пороки тоже встречались, куда же без них, но не в таком повальном количестве.
   Неужели переход к рыночной экономике так поменял сознание людей! Ведь, по сути-то, все олигархи и политики были воспитаны в то же время, как и большая часть нашего населения, и всем прививались похожие принципы.
   Куда же делось Наше былое величие? Где мы его потеряли в такой короткий промежуток 88-92 гг. Не думаю, что все прекрасные качества ушли в историю вместе с Великой державой.
    Думаю все таки помощь в формировании этих основных принципов со стороны государства  очень помогала родителям, а так же их отпрыскам, прививать положительную мораль.
    Но ничего не потеряно! Ведь все что нужно делать - это начинать с себя! Главное поверить, что жить в честном, отзывчивом и здоровом обществе очень даже можно, и даже в наших условиях! Просто нужно начать прививать эти качества себе и своим детям! Вот и весь рецепт!
    А пока мы все будем пытаться перегрызть соседу горло, что бы добраться до своей цели первым, будем просто получать озлобленное и больное общество, а в итоге страну третьего мира с багажом ресурсов - одним из лучших в мире.
     Так что хватит жаловаться на все что угодно: власть, погоду, время, окружающих! И начните с малого - измените себя! И увидите - жизнь станет светлее и ярче)
      Мне всегда импонировала цитата из фильма "Гладиатор":  
"Сила и Честь" 

      Добивайтесь своей цели так, что бы Вам не было стыдно перед своей семьей и окружающими, и Вы смело могли сказать, что хуже Вы никому не сделали, а даже помогли, пускай всего лишь одному человеку! В этом и заключается успех - помочь другому достичь своей цели, тогда и Вы к своей дойдете быстрее и с положительной энергией!
           Начнем изменять Наш Мир, ведь если не мы, то кто еще ???

           Всем продуктивной и лучезарной пятницы )


Яркая жизнь )

1 комментарий:

  1. полностью согласна!! всё-таки что человек отдаёт этому миру, то в конце концов и получает обратно.. лучше жить честно и в своё удовольствие, а успех он приёдёт обязательно)

    ОтветитьУдалить