четверг, 6 сентября 2012 г.

Чайный клуб) Яркие впечатления)

  Сегодня хотел рассказать о Чайном клубе )


  Случилось так, что посетил я данное место неожиданно, что в принципе, объяснимо моей любовью к чайному напитку и определенным обстоятельствам.
  Так вот данное заведение находиться по адресу!


Центральный вход
  Это не просто кафе, где можно вкусить разные сорта чая, как может показаться с первого взгляда.
Чайный зал
  Переступая порог клуба, Вы переноситесь в совершенно другой мир ) На входе сразу просят выключить телефоны, от себя рекомендовал бы Вам, еще прятать часы ) Время здесь совсем не кстати! Все вокруг просто наполнено и излучает покой, умиротворение и полную свободу! Свободу от суеты, постоянной спешки, шума и гама.
  В чайный зал Вы проходите босиком, что бы ничего Вас не стесняло и не ограничивало. Здесь все направлено на наслаждение и удовольствие: музыка, обстановка, чай.


  Удобно устроившись на подушках, Вам приносят меню. Хотя уместнее это назвать чайной библией. Такого ассортимента я не встречал еще нигде, причем названия Вам не скажут абсолютно ничего. Для этого Вам в помощь направлен, не официант, а скорее Ваш чайный Мастер. Нам очень повезло, Мастером у нас был Александр. Просто невероятно, как человек может Вас погрузить в атмосферу буквально монашеского обряда чаепития. Мы почувствовали себя гостями в Шаолиньском монастыре, только тренировка закончилась и пригласили нас на чайную церемонию. Александр просто таки излучает спокойствие и какаю-то таинственность, что придавало всему обряду: от выбора чая, до самой церемонии, китайскую утонченность. Впечатление было таковым, как будто за стеной не Киев, а Пекин.

Наш Мастер - Александр, Гуру чайной церемонии )

  Все тонкости церемонии я намеренно опущу, дабы интереснее было посетить Чайный Клуб.
  Это идеальное место, чтобы отдохнуть от сумасшедшего темпа современного города и нынешней жизни 21 века. Если хотите насладиться тонким вкусом чайного напитка, побеседовать в спокойной и расслабляющей атмосфере, Добро пожаловать в уютный уголок Китая в столице Украины.

 
Полезно иногда посещать подобные места. Отстранившись от бешеного ритма больших городов, вспоминаешь про те радости и моменты, которые действительно делают нашу жизнь приятной и неповторимой, по-другому оцениваешь окружающую реальность и просто получаешь возможность упорядочить свои мысли и чувства, тщательно расслабившись и уединившись.
 
  Хочу добавить, напоследок, чаще посещайте места связанные с Вашими интересами или просто те, которые откроют Вам, что-либо новое и подарят новые ощущения. Посещая новые места, Вы заряжаетесь эмоциями и подзаряжаете свой мозг, заставляя генерировать новые идеи и мысли ) Изучайте это Яркий, Прекрасный Мир )



Яркая Жизнь )

1 комментарий: